среда, 17 июля 2013 г.

Подарки от Светланы

На днях наконец-то получила такой долгожданный ПИФ-подарок от Светланы
(Почта России - это ЧТО-ТО! Из Москвы в Минск посылка добиралась месяц!). Светлана сотворила для меня чудесную шкатулочку!
А еще я получила замечательный пинкип в технике объемной вышивки "Горы.Васильки"".
И в придачу много-много всяких нужных штучек для рукоделия :)
Светланочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!
Очень порадовала!

понедельник, 15 июля 2013 г.

Benitoite

Мой первый палантин.
Размеры 48х200.
Связан из стокового итальянского мериноса (1500м/100г) в две нити.
Цвет баклажан. Лучше всего передался на фото справа вверху.
Спицы 3.5. Вес 135 г.
 Тоненький, но согревает. Приятно накинуть прохладным летним вечером.
Схемы была выиграна в конфетке у Татьяны.
Танечка, спасибо, дизайн чудесный, вяжется легко и результат - супер!

среда, 12 июня 2013 г.

Сам себе дизайнер. 4 этап. Летний диетический тортик


Отчитываюсь по четвертому этапу SAL "Сам себе дизайнер".
Задание было таким:
 1. Вышить заданный дизайн: летний диетический тортик
 2. Использовать в оформлении вышивки:
   - 3 вида ткани помимо вышивки,
  -  1 тесьму или ленту,
  -  толстые нитки (все, что толще мулине и швейных ниток).
3. В композиции показать асимметрию.

Сначала думала этот этап пропустить. В
се не было идеи, на какое изделие можно пристроить тортик.
Но после участия в совместном изготовлении блокнота "с нуля"  
мозаика в голове сложилась.
Для меня всегда самое трудное - это подобрать три ткани.
Две подбираютя легко, а с третьей - большие проблемы.
Вот и в этом случае: две ткани - американский хлопок, а третья - обнаруженный дома.лоскуток плащевки, только он подошел более-менее по цветовой гамме.
Немного не нравится цвет тесьмы, но другой к сожалению не нашлось.
Толстые нитки (8 перловка мультиколор Ancgor)  использованы для шва "козлик". 
Не знаю, удалась ли ассиметрия, это уже как Наташа скажет.
Форзацы, как и в предыдущем блокноте напечатаны
на струйном принтере на плотной бумаге. Формат А6.
Все-таки блокнотики творить ОЧЕНЬ увлекательно!


суббота, 8 июня 2013 г.

Еще один "морской" браслет

Еще один браслетик на морскую тему, в придачу к нему подвеска-маячок.
Сделаны для PIF-подарка Светлане-Светлячок.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...